27.08.20

Под Новосибирском задержали кошку-наркокурьера

Животное, о котором заботились заключённые, вернулось в колонию после того, как его забрал домой один из освободившихся преступников.

Марго три года, всё это время она жила в колонии в поселке Табулга, так что для неё это дом, — рассказали в ГУФСИН России по НСО. — Кошка была закреплена за одним из заключённых, который за ней ухаживал. 21 августа он освободился, вышел на волю в 10 часов утра, кошку забрал с собой, все за неё порадовались.

Казалось, Марго ждали новый дом, лоток и сытный обед. Но через три часа кошку снова увидели у ворот колонии.

Первыми Марго заметили охранники: она пыталась через забор попасть обратно к заключённым. Конвой также обратил внимание, что к её ошейнику что-то привязано. При ближайшем рассмотрении оказалось, это «что-то» имеет криминальный характер: три запаянных шприца с наркотиком, три  иглы, сим-карта и пакетик с порошком (пока он находится на экспертизе, но предположительно — это героин).

К Марго в ведомстве не в претензии, в колониях живёт много кошек, о них хорошо заботятся. Наркокурьерша, видимо, снова сядет на казённые харчи. А вот к её хозяину вопросы у сотрудников имеются.

 

Подробности в КП-Новосибирск.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика