12.11.19

Первая модернизированная модельная библиотека открылась в Новосибирской области

Ещё четыре такие же библиотеки откроются в регионе до конца ноября.

 

Сегодня, 12 ноября, в селе Криводановка Новосибирского района состоялась торжественная церемония открытия первой в регионе модельной библиотеки.

 

— Это новый проект, новый библиотечный формат, который создаёт особое пространство, значительно повышает качество предоставляемых услуг, увеличивает охват населения, – отметил на церемонии заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

 

Теперь у читателей модернизированной Криводановской сельской библиотеки им. А. Кухно есть доступ к национальной электронной библиотеке, а в помещении установлены интерактивная панель и интерактивный глобус, есть очки и шлем виртуальной реальности, по всей библиотеке раздаётся бесплатный Wi-Fi.

 

 

Кроме того, посетители могут комфортно провести время в зонах тихого чтения и интеллект-купе, стать участниками разнообразных культурных мероприятий. Для детей сделали площадку с тёплым полом для игр и общения.

 

Напомним, что ещё четыре модельные библиотеки откроются до конца ноября в Новосибирском, Ордынском, Сузунском районах и в Искитиме при поддержке регионального министерства культуры.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика