01.10.20

Модельная библиотека для детей с уютным уголком для бабушек открылась в Новосибирской области

Учреждение в селе Кочки стало победителем федерального конкурсного отбора на создание новых муниципальных библиотек в 2020 году.

В результате модернизации библиотека стала современным комфортным пространством, в котором детям села доступны современные digital-инструменты и более 3 тысяч новых книг. При модернизации библиотеки учли и трогательные пожелания юных кочковцев: чтобы здесь непременно был уютный уголок для бабушек, которые будут проводить время в ожидании внуков.

 «Эта библиотека — шестая, которая была открыта в регионе в рамках проекта “Культурная среда”. Все модельные библиотеки интересные и разные, потому что сделаны по индивидуальным дизайнерским проектам, к наполнению каждой проектный офис подходит особым вниманием. Считаю, что появление такой многофункциональной современной библиотеки в Кочках — большой подарок жителям села, именно в этих стенах будут рождаться новые идеи и проекты. Отрадно отметить, что в следующем году Кочковский район в рамках национального проекта “Культура” получит новую школу искусств», — отметил заместитель министра культуры региона Юрий Зимняков на церемонии открытия.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back
up