21.05.18

Депутат Заксобрания Ирина Диденко стала чемпионкой России

 

На днях состоялось уникальное событие: единственный новосибирский экипаж вертолётчиц в составе Ирины Диденко и Светланы Гумбатовой завоевал в Тверской области звание чемпионок России по вертолётному спорту. Для депутата Законодательного собрания, заместителя председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, мастера спорта и чемпионки Европы Ирины Валерьевны Диденко этот успех стал долгожданным.

 

— Российские вертолётчики являются сильнейшими в мире, поэтому победить в национальном чемпионате порой гораздо сложнее, чем в чемпионатах Европы или мира. Мы со Светланой не первый раз участвовали, даже занимали 2-е место, и вот, наконец-то, победили, — поделилась эмоциями счастливая чемпионка.

 

По словам Ирины Валерьевны, сейчас у неё состояние полного удовлетворения, но уже завтра нужно опять приступать к тренировкам, потому что через два месяца новосибирских чемпионок ждёт новое испытание — чемпионат мира, проходящий раз в четыре года. Для вертолётчиков он сродни Олимпиаде. И там очень пригодятся главные качества спортсмена-вертолётчика: умение бороться с нервами, слаженно взаимодействовать с партнёром по экипажу, быстро принимать решения во время выполнения заданий. Как говорит Ирина Диденко, все эти навыки очень помогают ей и в депутатской работе.

 

С большим успехом коллегу по парламенту поздравили председатель законодательного собрания Андрей Шимкив и председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александр Морозов. Они пожелали коллеге новых успехов и выразили уверенность, что после чемпионата мира, который пройдёт в конце июля в Минске, у них будет возможность поздравить нашу чемпионку с ещё более весомым успехом.

           
           
           
           
           
           

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика