В Новосибирске два ковид-диссидента покинули электричку во время рейда
Министерство транспорта региона проконтролировало ношение масок в электропоездах.
Во время рейда были выявлены шесть пассажиров без масок. Двоим из них было отказано в проезде. Им пришлось выйти из электропоезда. Четверо надели маски, сообщили в пресс-службе правительства региона. С пассажирами без масок проводятся разъяснительные беседы, в случае отказа надевать маску полиция оформляет административные материалы для направления в суд.
Сотрудниками АО «Экспресс-пригород» рейды проводятся в ежедневном режиме. С участием минтранса региона контрольные мероприятия проводятся раз в неделю.
Основная работа сейчас направлена на правильное ношение масок. Индивидуальные средства защиты должны закрывать органы дыхания полностью. Процент пассажиров, использующих маски правильно, растёт. С каждым рейдом нарушителей становится меньше.