11.02.19

Без пафоса и подвигов

Почти 20 лет своей прекрасной и насыщенной событиями и чувствами жизни я отдала газете «Ведомости»

 На фото Валерия ПАНОВА: на корпоративе перед Новым годом я наверняка уже что-то задумываю

 

 

«Отдала», возможно, не самое подходящее тут слово. Есть в нём что-то унылое. Напоминает классическое «я отдала тебе лучшие годы, а ты, гад такой…»

 

 

Посвятила? Нет, это ещё хуже. Из «посвятила» сразу выглядывает нечто возвышенное и пафосное, какие-то миссии со служениями.

 

 

Почти 20 лет – в июне будет ровно двадцать – я просто работаю в одном из лучших, на мой субъективный взгляд, изданий Новосибирской области. Я не совершаю никаких подвигов (хотя что-то героическое в работе каждого главного редактора каждого СМИ России, безусловно, есть) и даже сомневаюсь, что журналистика – это вообще моё призвание. Возможно, где-то в середине 90-х на развилке я не туда свернула. Не знаю… Тогда это казалось такой романтикой…

 

 

Итак, работа. И значит, делать её приходится качественно, выкладываясь на все сто, как учили меня родители. И сотрудников заряжать энергией, чтобы работали только так – на все сто. (Поверьте, я прекрасно понимаю, что иногда хочется схалтурить, потому что нет сил, болит голова и все достали, или послать какого-нибудь эксперта куда подальше, потому что он отвечает не про то, что его спрашивали.) Остаётся ли в работе редактора время на творчество? А как же! Конечно. Как минимум писать этот блог (очень редко). Как максимум генерировать идеи (очень часто). Воплощать, правда, эти идеи в жизнь достаётся чаще всего не мне, а как раз моим дорогим, уважаемым и любимым сотрудникам – журналистам Марине Шабановой, Наталии Дмитриевой, Татьяне Малковой, Виталию Злодееву, Виталию Соловову, Даше Костицыной, фотокорреспонденту Валерию Панову, моей правой руке – ответственному секретарю Евгении Анцуповой, дизайнерам газеты и сайта Дарье Артамоновой и Евгению Тригубовичу, корректору Юлии Алёховой.

 

 

А поскольку идеи мои распространяются не только на творческую составляющую жизни редакции, но и на экономическую, то не меньший вклад в то, какие мы сегодня есть, какими вы нас знаете и, возможно, даже любите, вносят главный бухгалтер Наталья Подглазова, начальник отдела маркетинга и рекламы Ольга Дробышева, контрактный управляющий Елена Орлова, менеджер Тамара Ромащенко, экспедитор Антон Цурулёв и, конечно, мои референты: прежний помощник Наталия Кухтицкая и пришедшая ей на смену Юлия Машинская – наш самый «свежий» сотрудник.

 

Не знаю, приходят ли кому-то иногда в голову мысли меня убить. Надеюсь, всё-таки нет. Хотя я даже сама иногда от себя и своих идей устаю. Одно меня оправдывает: я на самом деле считаю, что журналистика – при всех нынешних сложностях и ограничениях – не умерла, а мы, сотрудники «Ведомостей», обязаны делать (и хотеть делать) лучшее общественно-политическое издание Новосибирской области! Согласны, коллеги?

 

 

Сегодня, 11 февраля 2019 года, в наше 28-летие, я просто ещё раз всем об этом напоминаю!

 

 

Всех причастных – с днём рождения «Ведомостей»!

 

 

Главный редактор Елена КВАСНИКОВА 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика