26.02.20

Новосибирские подводники удачно выступили в Томске, чтобы вернуться туда летом уже на чемпионат мира

В Томске прошёл Кубок страны по подводному спорту (плавание в ластах). Сборная Новосибирской области, завоевав 15 медалей, из которых 5 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовая, заняла общекомандное второе место. Победителями Кубка России стали не хозяева старта — подводники из Томской области, — а красноярцы. Кубок России был первым отборочным стартом при формировании сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдёт в этом году тоже в Томске с 3 по 13 июля. Можно сказать, что крепкие заявки уже сделали наши чемпионы: Мария Патласова (400 м, плавание в ластах), Алексей Казанцев (100 м, подводное плавание) и Владимир Журавлёв (50 м, ныряние в длину). Кроме того, Казанцев и Журавлёв выиграли ещё по два золота в составах мужской и смешанной эстафет.