22.01.20

Новосибирский биатлонист сделал серебряный «дубль» на юношеских Олимпийских играх

На проходящих в Лозанне (Швейцария) III зимних юношеских Олимпийских играх 17-летний новосибирский биатлонист Денис Иродов завоевал две серебряные медали для Новосибирской области.

После неудачного выступления в индивидуальной гонке, где Денис не закрыл 9 мишеней из 20, он собрался и показал прекрасный результат в спринте на 7,5 километра. Иродов стартовал одним из последних и шёл по дистанции, зная график конкурентов. Кроме того, новосибирец удачно стрелял, несмотря на штормовой ветер: он оказался одним из восьми биатлонистов, которые ухитрились промазать лишь по разу. А благодаря хорошей скорости на лыжне Денис смог стать вторым, уступив чуть более 12 секунд поляку Марцину Заволу.

На следующий день Иродов в составе смешанной эстафетной сборной России (2 девушки и 2 юноши) завоевал ещё одну серебряную медаль, став двукратным призёром юношеской Олимпиады.