05.10.20

Новосибирские подводники вернулись из Санкт-Петербурга с 20 медалями

Чемпионат России по подводному спорту, который должен был пройти ещё в мае, наконец состоялся в Санкт-Петербурге.

Новосибирцы завоевали в северной столице 20 медалей, в том числе девять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые. Наши земляки заработали 16 наград в личных соревнованиях, четыре — в эстафетах. Особо отличилась лидер новосибирской сборной, заслуженный мастер спорта России Мария Патласова — на её счету три награды высшего достоинства в индивидуальном зачёте, при этом одну из своих «золотых» дистанций — 400 метров в моноласте — она проплыла с новым рекордом России.
Особенностью соревнований стал тот факт, что свои силы в подводном плавании попробовали наши лучшие классические пловцы Даниил Марков и Екатерина Никонова. И весьма успешно: Даниил и Екатерина выиграли 100-метровки в классических ластах, а в составе смешанной эстафетной сборной завоевали ещё одно золото (на фото).