05.10.20

Новосибирские боксёры — лучшие в Сибири

В конце сентябре в Кемерове состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин, в котором приняли участие спортсмены из восьми регионов — республик Алтая, Тывы и Хакасии, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей.

Медали сильнейшие боксёры разыграли в девяти весовых категориях (49, 52, 57, 60, 63, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг).

Как сообщает министерство физической культуры и спорта НСО, сборная Новосибирской области с четырьмя золотыми и двумя серебряными наградами заняла в командном зачёте первое место. Победителями чемпионата округа стали Сергей Монгуш (49 кг), Геннадий Малинкин (60 кг), Сергей Фантаров (63 кг) и Даниил Тетерев (75 кг). С серебряными медалями вернулись домой Артём Ткаченко (52 кг) и Виктор Замашной (75 кг). Второе общекомандное место заняли хозяева, а замкнули тройку лидеров омичи.