Как будет ходить общественный транспорт в День города в Новосибирске
В мэрии рассказали об изменениях маршрутов движения городских автобусов, троллейбусов и маршруток.
При закрытии участков Красного проспекта и Октябрьской магистрали 30 июня с 05:00 до 24:00 движение пассажирского транспорта будет организовано по новой схеме.
Автобусные маршруты:
— № 8, 21, 31, 54 — ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, Вокзальная магистраль, далее — по действующим схемам;
— № 97, 98 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Нарымская, ул. Дуси Ковальчук, площадь им. Калинина далее — по действующим схемам;
— № 5, 13, 28 — о. п. «Станция метро «Речной вокзал», ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Нарымская, ул. Дуси Ковальчук, площадь им. Калинина, далее — по действующей схеме;
— № 95 — ул. Дуси Ковальчук, ул. Нарымская, ул. Челюскинцев, ул. Гоголя, ул. Семьи Шамшиных, ул. Фрунзе, далее — по действующей схеме;
— № 75 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, Вокзальная магистраль, далее — по действующей схеме;
— № 18 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, ул. Гоголя, далее — по действующей схеме;
— № 15 — ул. Челюскинцев, ул. Нарымская, ул. Дуси Ковальчук, площадь им. Калинина, Красный проспект, далее — по действующей схеме.
Маршрутные такси:
— № 1 — ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, Вокзальная магистраль, далее — по действующей схеме;
— № 8, 44, 44а, 45 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, Вокзальная магистраль, далее — по действующим схемам;
— № 2 — ул. Фрунзе, ул. Семьи Шамшиных, ул. Гоголя, далее — по действующей схеме;
— № 16 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал» (к. о. п);
— № 51 — ул. Ленина, ул. Челюскинцев, ул. Гоголя, ул. Семьи Шамшиных, ул. Военная, далее — по действующей схеме.
Троллейбусные маршруты:
— № 5 (до 10:00) — о. п. «Городской аэропорт», Красный проспект, правый поворот на ул. Гоголя, площадь Лунинцев, ул. Нарымская, ул. Советская, о. п. «Автовокзал», ул. Большевистская, ул. Восход, ул. Кирова, далее — по действующей схеме; в обратном направлении: ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, площадь Кондратюка, ул. Нарымская, ул. Дуси Ковальчук, Красный проспект, о. п. «Городской аэропорт»;
— № 5 (после 10:00) — о. п. «Городской аэропорт», Красный проспект, ул. Дуси Ковальчук, разворот на пересечении ул. Дуси Ковальчук и ул. Сухарной, ул. Дуси Ковальчук, ул. Нарымская, площадь Кондратюка, ул. Советская, о. п. «Автовокзал», ул. Большевистская, ул. Восход, ул. Кирова, далее — по действующей схеме; в обратном направлении: ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, площадь Кондратюка, ул. Нарымская, ул. Дуси Ковальчук, Красный проспект, о. п. «Городской аэропорт»;
— № 5к — по маршруту "Городской аэропорт — «Станция метро «Заельцовская»;
— № 10 — ул. Кирова, ул. Восход, ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал» (к. о. п);
— № 13 — Красный проспект, ул. Гоголя, площадь Лунинцев, ул. Нарымская, площадь Кондратюка, ул. Советская, о. п. «Автовокзал», ул. Большевистская; в обратном направлении: ул. Большевистская, о. п. «Автовокзал», ул. Советская, площадь Кондратюка, ул. Нарымская, ул. Дуси Ковальчук, ул. Богдана Хмельницкого, далее — по действующей схеме;
— № 29 — закрыт;
— № 36 — закрыт до 7 июля.
При закрытии участка ул. Станиславского с 16:00 до 23:00 30 июня движение пассажирского транспорта тоже будет организовано иначе.
Автобусные маршруты:
— № 16, 19 — ул. Ватутина, площадь Труда, далее — по действующим схемам;
— № 64 — площадь Станиславского, ул. Титова, ул. Троллейная, ул. Широкая, площадь Труда, далее — по действующей схеме;
— № 4, 14, 24, 76 — ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Покрышкина, площадь им. Карла Маркса, ул. Ватутина, площадь Труда, далее — по действующим схемам;
— № 43 — ул. Широкая, ул. Ватутина, ул. Блюхера, ул. Покрышкина, ул. Сибиряков-Гвардейцев, далее — по действующей схеме;
— № 1, 55, 79, 89 — ул. Титова, ул. Троллейная, ул. Широкая, площадь Труда, далее — по действующим схемам.
Троллейбусные маршруты:
— № 4 — ул. Покрышкина, площадь им. Карла Маркса, ул. Ватутина, площадь Труда, далее — по действующей схеме;
— № 24 — площадь Станиславского, ул. Титова, «Станция метро «Площадь Маркса», ул. Ватутина, площадь Труда, далее — по действующей схеме.
Маршрутные такси:
— № 54 — ул. Титова, ул. Троллейная, ул. Пархоменко, далее — по действующей схеме;
— № 10, 12 — ул. Титова, ул. Троллейная, ул. Широкая, площадь Труда, далее — по действующим схемам.
На время закрытия участка ул. Сибиряков-Гвардейцев — с 00:10 29 июня до 05:00 1 июля — пассажирский транспорт изменит свои маршруты.
Автобусные маршруты:
— № 45 — в прямом направлении: ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Покрышкина, площадь им. Карла Маркса, проспект Карла Маркса, далее — по действующей схеме;
— № 43, 60 — ул. Титова, ул. Покрышкина, ул. Сибиряков-Гвардейцев, далее — по действующим схемам;
— № 11, 20 — ул. Ватутина, «Станция метро «Площадь Маркса», ул. Ватутина, далее — по действующим схемам.
Маршрутные такси:
— № 54 — ул. Титова, площадь им. Карла Маркса, ул. Ватутина, далее — по действующей схеме;
— № 55 — в прямом направлении: ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Покрышкина, площадь им. Карла Маркса, проспект Карла Маркса, далее — по действующей схеме.
Читайте также: Салюты и цветы: как в Новосибирске пройдёт День города.
Фото Валерия ПАНОВА