В Новосибирске назвали главную концепцию новогоднего праздника
Фестиваль ёлок пройдёт во всех районах города, а его центральной площадкой станет Театральный сквер у оперного театра.
Как и в прошлом году, здесь оформят аллеи в сказочном стиле. Новшеством станут дизайнерские ёлки, которые представят разные компании города. В пресс-центре мэрии рассказали, что елки будут наряжены почти возле каждого дома.
А в каждом районе города будет своя главная ёлка, отражающая его особые приметы, символы, его историю.
В ближайшие дни на базе приложения «ЭтоНово» будет размещена полная информация о празднике. На всех новогодних объектах в районах города на сити-форматах разместят специальные QR-коды, отсканировав которые, можно будет перейти в приложение «ЭтоНово» и следить за фестивалем.
В приложении будет указана «Карта ёлок». За лучшее дерево, отмеченное на карте, можно будет проголосовать. В разделе «Ёлкины сказки» будет указана локация «говорящих ёлок» — это уникальная информация о праздновании Нового года горожанами в разные периоды истории, собранная Музеем Новосибирска.
Фото Дарьи АРТАМОНОВОЙ