28.10.20

В Болотнинскую ЦРБ Новосибирской области поступило реанимационное оборудование

В больницу доставлены пять комплектов, в каждый из которых входят шланг, редуктор и увлажнители кислорода, которые используются во время проведения кислородотерапии.

Помог в приобретении оборудования для кислородной поддержки лёгких депутат Законодательного собрания НСО Александр Шпикельман. Он отметил, что в настоящий момент остаётся очень много проблем и нерешённых вопросов, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

«Например, у нас в инфекционном отделении ЦРБ Болотного есть и врачи, и медсёстры, и оборудование, и кислород для тяжелобольных. Но, к сожалению, недостаточно подключений к этому кислороду. Редукторы и шланги невозможно было купить в Новосибирске, да и в Москве это является сегодня дефицитом. Конечно, из-за того,  что просто нет подключения, больные, которые нуждаются в кислороде, не должны страдать. Хотелось предоставить оборудование оперативно, без прохождения всех процедур, связанных с закупкой. Поэтому мы купили эти шланги и доставили их в больницу.  Было бы здорово, если бы они не понадобились. Но если эти подключения будут необходимы, то в Болотном сегодня в состоянии это сделать!», — отметил Александр Шпикельман.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика