13.10.20

В Новосибирске у театра «Глобус» откроют памятник студенческим отрядам

Началом возникновения движения вузовцев в регионе считается 1962 год.

В советское время студотряды принимали участие реализации масштабных проектов страны, а также трудились на объектах Новосибирской области: строительство Новосибирского метрополитена, комплекса СО РАН СССР, ВАСХНИЛ, Театра юного зрителя и многих других.

В настоящее время бойцы продолжают традиции своих предшественников — в 2015-м и 2016 гг. строительные отряды были привлечены к строительству аквапарка. В этом году бойцы принимают участие в строительстве многофункциональной ледовой арены и станции метро «Спортивная».

«Нашим бойцам есть чем гордиться! Мы признательны руководству за то, что вклад бойцов будет увековечен не только в памяти людей, но и в памятнике студенческим отрядам Новосибирской области. На  памятнике отражены отряды и объекты, которые сыграли огромную роль в истории движения», — отметил Леонид Кириенко, командир Новосибирского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Открытие состоится 16 октября, в 12:00. В связи с принятием мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие пройдёт с соблюдением всех норм, установленных Роспотребнадзором.

back

Новости  [Архив новостей]

up