02.09.20

В Новосибирской области наградили юного огнеборца, помогшего справиться с сильным пожаром

До приезда пожарных школьник самоотверженно тушил бушующий огонь подручными средствами, а после прибытия профессионалов активно оказывал им помощь.


5 июля 2020 года в селе Новолуговое на одном из садовых участков загорелась баня, начался плавиться сайдинг на соседнем здании. Жители общества вызвали пожарных. Огонь в любой момент мог перекинуться на другие соседние жилые дома, и десятилетний Миша Сагалов бросился тушить пламя до прибытия пожарных подразделений. Вместе со взрослыми, он носил вёдра с водой. Прибывшие на место специалисты чрезвычайного ведомства ликвидировали открытое горение, а спустя полчаса огнеборцы объявили о полном завершении работ. По словам пожарных, благодаря участию неравнодушных граждан, и в особенности смелого школьника, который активнее всех подносил воду, с пожаром удалось справиться за короткое время.
Михаил учится в пятом классе лицея «Технополис» в посёлке Кольцово. В День знаний, в торжественной обстановке во время классного часа, специалисты МЧС России перед всеми учениками и педагогами сказали слова благодарности смелому школьнику, пожали руку герою и вручили подарки.
«Такие примеры не должны оставаться незамеченными. Спокойные, грамотные и оперативные действия Михаила помогли сохранить жизни и имущество жильцов дачных домиков», — отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Евгений Лебедев.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика