17.07.20

Новосибирская область готовится к выставке «Сибирская аграрная неделя – 2020»

С 11 по 13 ноября в павильонах МВК «Новосибирск Экспоцентр» ведущие производители и дистрибьюторы представят лучшие решения для эффективного сельского хозяйства.

Аграрное производство переживает настоящую «цифровую» революцию. Международные и отечественные компании каждый год выводят на рынок десятки инноваций, которые существенно упрощают производство растениеводческой и животноводческой продукции, позволяют увеличить объёмы и качество товаров. Таким решениям и будет посвящена крупнейшая за Уралом Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя – 2020». Её главная тема — «Умное сельское хозяйство».

«Мы меняем подход к формированию экспозиции. Выставка прошлого года показала, что среди наших посетителей высок интерес к технологиям, работающим на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, — говорит, исполнительный директор ООО «Сибирская выставочная компания» и руководитель выставки «Сибирская аграрная неделя» Елена Сайгашова. — В профессиональной среде эти инновации принято называть "умными". В их числе, точное земледелие, которое подразумевает применение навигационных систем, дистанционного зондирования и геоинформационных систем, а также дифференциальное внесение удобрений. Это использование в производстве сельскохозяйственных роботов: беспилотных летательных аппаратов, дронов для слежения за состоянием полей и сбором урожая, умных сенсорных датчиков. Разумеется, применение AIoT-платформ и AIoT-приложений, которые позволяют контролировать данные, поступающие с датчиков, техники и других устройств. И, наконец, ещё один кит "умного сельского хозяйства" — Big Data. Термин, подразумевающий различные инструменты, подходы и методы обработки больших данных, получаемых с датчиков. Опыт сибирских хозяйств, использующих цифровые решения, говорит о том, что применение таких технологий позволяет на 10–20 % сократить производственные издержки, существенно повысив доходы предприятия. К тому же, на "умное сельское хозяйство" практически не влияют капризы природы, столь характерные для Сибири, и текущая конъюнктура рынка». 

Среди участников выставки, которые намерены экспонировать результаты собственных разработок — «умные» технику и технологии, — есть и хорошо знакомые руководителям и специалистам хозяйств бренды: DELAVAL, CLAAS, JOHN DEERE, РОСТСЕЛЬМАШ, AMAZONE, PETKUS, FENDT, MASSEY FERGUSON, ROMAX, STgenetics, СИСОРТ, КИРОВЕЦ, SYNGENTA, AVGUST и многие другие компании уже заявили об участии в Сибирской аграрной неделе.

Подробнее о новостях и всех новинках, которые компании представят в рамках Сибирской аграрной недели, можно узнать на сайте и в аккаунтах выставки. Инновационные решения для «умного сельского хозяйства» выделены в специальную рубрику — «Аграрная революция 4.0».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика