14.07.20

В августе в Центральном парке Новосибирска откроется современная детская площадка

Монтаж территории с мягким покрытием в парке культуры и отдыха ужё идёт, оборудование закуплено.

Старые аттракционы убраны. На их месте подготовлено место под мягкое покрытие. Здесь появятся несколько видов качелей, песочница и верёвочный аттракцион.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, приводятся в порядок объекты торговли. Некоторое время назад здесь был сплошной коридор из ларьков, сейчас избыточные торговые точки убраны. Те предприниматели, которые останутся в парке, буду обязаны оформить торговые объекты в единой цветовой гамме в соответствии с эскизами.

Сейчас прорабатываются варианты благоустройства площадки под детскую железную дорогу, а также верхней зоны парка.

В течение ближайших лет будут приводиться в порядок зелёные насаждения. В этом году из трёх тысяч деревьев, растущих в парке, уберут около двухсот старых и аварийных растений, представляющих опасность.

Как рассказала начальник отдела сопровождения благоустройства и озеленения МКУ «Агентство методического обеспечения учреждений культуры, спорта и молодёжной политики» Светлана Гижицкая, деревья убираются ювелирно. Участок вокруг фонтана очистили от старых берёз, клёнов и вязов. Сейчас здесь разрослись кроны дубов и лип.

Следующим этапом обустройства станет реконструкция входной зоны со стороны пересечения улиц Каменской и Фрунзе. Входную аллею планируется расширить и сделать прямой, чтобы от входа в парк открывался вид на фонтан.

 

Фото Дмитрия ДАНЕВИЧА

back
up