25.12.19

Католики Новосибирска отмечают Рождество

Фото с сайта Сибирской католической газеты

 

В Кафедральном соборе Новосибирска прошла ночная служба встречи Рождества Христова, которую возглавил ординарий Преображенской епархии епископ Иосиф Верт.

 

Богослужению Рождественской ночи предшествовало театрализованное представление, подготовленное силами юных прихожан. На этот раз в его основе лежали мотивы событий двухтысячелетней давности, где сюжет с рождением Христа и его спасения от руки царя Ирода переплетался с историей простой супружеской пары, оказавшейся в нелёгкой ситуации и также ожидающей ребёнка, пишет Сибирская католическая газета.


Праздничное богослужение Рождественской ночи сопровождалось духовной музыкой в исполнении приходского хора в сопровождении органа. В заключение мессы владыка Иосиф Верт поздравил свою паству с Рождеством на различных языках и благословил всех присутствующих. А затем, по доброй приходской традиции, к самым маленьким участникам праздника пришёл Святой Николай с мешком подарков.


Сегодня, 25 декабря, пройдёт праздничная месса в другом большом приходе Новосибирска — Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в левобережной части города.

back

Новости  [Архив новостей]

up