23.12.19

Журналист газеты «Ведомости» награждена по итогам конкурса заксобрания

Марина Шабанова и спикер заксобрания Андрей Шимкив

 

Обозреватель газеты «Ведомости» Марина Шабанова заняла почётное второе место по итогам конкурса «Законодательное собрание: история и современность» в номинации «Событие в истории» за статью «Красный свернул на Кирова».

 

Конкурс был приурочен к 25-летию законодательной деятельности областного парламента. 

Всего на конкурс было заявлено 58 работ от 32 авторов из 19 изданий, в том числе - телеканалов, радио, электронных и печатных СМИ. Конкурсная комиссия состояла из депутатов заксобрания.

 

Как рассказал на церемонии награждения председатель конкурсной комиссии, первый заместитель председателя заксобрания Андрей Панфёров, «понимая, что журналистские работы станут визитной карточкой 25-летия Законодательного собрания, мы подходили к просмотру и отбору работ очень тщательно. Не было ни одной работы, которая бы не заслуживала отдельного внимания. Отобрать лучшие было тяжелой дилеммой. Поэтому хотел бы сказать слова благодарности всем конкурсантам, которые обратились к истории парламентаризма и показали деятельность Законодательного собрания сегодня».
Победители конкурса были награждены Почётными дипломами Законодательного собрания Новосибирской области и ценными призами.

 

В номинации «Личность в истории» 1 места удостоена Ольга Омелаенко, журналист ГТРК «Новосибирск». 2 место у журналиста газеты «Сибирь: Момент истины» Владимира Кузьменкина. Третье – у журналиста ОТС Светланы Антимоновой.
В номинации «Событие в истории» 1 место присуждено главному редактору ООО «Центр деловой жизни» Андрею Кузнецову. Второе место – у нашей Марины Шабановой. Третье место завоевала Екатерина Бурмистрова, журналист Радио 54.
В номинации «История – сегодня» первое место у Елены Аникиной, журналистки  «Континент Сибирь. Холдинг»; второе у Михаила Шестакова из РБК Новосибирск; третье занял Иван Стагис, журналист ООО «Континент Сибирь. Холдинг».
Званием лауреата конкурса и ценными призами также отмечены Светлана Воронкова, главный редактор телевизионной программы «Прецедент», Валентина Мальцева, журналист «Советской Сибири» и Нина Сабурова, главный редактор «Ордынской газета».

 

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив поздравил победителей и сказал тёплые слова всем собравшимся журналистам.

Фото Валерия ПАНОВА

back
up