08.11.19

Первый виртуальный концертный зал откроется в Новосибирске

Виртуальный зал позволит слушать концерты известных российских коллективов и солистов в онлайн-режиме и в записи.

 

Церемония открытия первого в регионе виртуального концертного зала состоится 1 декабря в Новосибирской филармонии. В программе – выступление известного ведущего и музыковеда, эксперта Московской филармонии, музыкального критика, одного из самых ярких персонажей музыкального медиа поля Ярослава Тимофеева и трансляция концерта, прошедшего в зале имени П. И. Чайковского. 

 

– Виртуальный концертный зал Новосибирской государственной филармонии выведет на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для жителей нашего региона, – отметил и. о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

 

В рамках концертной программы Виртуального концертного зала Новосибирской филармонии в 2020 году состоятся прямые и отложенные трансляции концертов Московской филармонии, музыкальных спектаклей  международного фестиваля в Экс-ан-Прованс, детских сказок с оркестром и летних музыкально-литературных вечеров. Кроме того, планируются трансляции аншлаговых программ Транссибирского арт-фестиваля.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back
up