09.02.18

«Открытая кафедра» приглашает детей и взрослых, интересующихся театром.

Курсы адресованы тем, кто хочет научиться смотреть спектакли, разбираться в современном театральном искусстве и даже писать о нём. Авторский курс кандидата культурологии, доцента НГТИ Оксаны Ефременко «Российский актуальный театр» будет интересен не только критикам и журналистам, но и неравнодушным зрителям.

 

В программе курса: 12 февраля — «Проект нового театра в России: “сложный человек” режиссёра Кирилла Серебренникова»; 17 февраля — «Театр.doc: искусство социального действия»; 22 февраля — «Как устроен актуальный театр в Новосибирске». Начало лекций в 19:00.

 

Школьникам 13—17 лет предлагается трёхмесячный экспресс-курс в творческой мастерской «Как смотреть спектакль?». Участников программы ждут лекции по истории театра, просмотры записей спектаклей, тематические игры, походы в театр, жаркие обсуждения и первый опыт написания рецензий. Мастерская начинает работу с 4 марта, занятия по воскресеньям с 14:00 до 16:00. «Открытая кафедра» находится по адресу: Красный проспект, 182, ТЦ «Европа», 5 этаж, оф. 507. Участие платное. Запись и информация по тел. 8-913-911-54-34.

 

 

 

back

Новости  [Архив новостей]

up