02.02.18

Прокуратура требует закрыть авиационный учебный центр

Западно-Сибирская транспортная прокуратура обратилась в суд с требованием: закрыть авиационный учебный центр при государственном Сибирском научно-исследовательском институте авиации имени Чаплыгина.

 

Как оказалось, в ходе проверки прокуратура выявила ряд нарушений: в частности,  ряд курсантов обучались без сертификата на эту деятельность, у преподавателей не было трудовых договоров или устарели свидетельства о повышении квалификации.

 

Вот, что официально озвучено на сайте прокуратуры: »установлено, что ряд слушателей обучен авиационным учебным центром в отсутствие сертификата, позволяющего осуществлять деятельность, связанную с обучением авиационного персонала. Имели место факты привлечения к преподавательской деятельности лиц в отсутствие заключенных с ними трудовых договоров, а также привлечения к преподавательской деятельности лиц с истекшим сроком действия свидетельств о пройденных курсах повышения квалификации. Выявлено отсутствие необходимых технических средств и наглядных пособий для проведения практических занятий слушателей».

 

До судебных разбирательств центр будет закрыт.

Фото из архива редакции 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика