02.02.18

Старшеклассники испытали на себе новую технологию ЕГЭ

В Новосибирске прошла апробация новых технологий проведения ЕГЭ, — все 84 пункта проведения экзамена готовы к переходу на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ. Сегодня, 2 февраля, состоялось тестирование: в пилотном режиме выпускники 11 классов выполнили экзаменационные задания по русскому языку.

В мероприятии приняли участие начальник управления образовательной политики министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Щукин  и заместитель директора Новосибирского института мониторинга и развития образования Сергей Кондратьев. Как сообщил Владимир Щукин,  для выполнения  требований информационной безопасности при проведении ЕГЭ во всех ППЭ Новосибирской области будет осуществляться печать полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ. По окончании экзамена экзаменационные работы   сразу будут сканироваться в ППЭ и по защищенным каналам связи передаваться в Региональный центр обработки информации для последующей обработки.

Сергей Кондратьев  пояснил, что при распечатке полного комплекта экзаменационных материалов используются диски. «В случае возникновения брака вскрывается дополнительный диск и распечатывается дополнительный комплект материалов – с другим штрих-кодом и другими вариантами заданий. Помимо этого, все пункты проведения экзаменов обеспечены резервным оборудованием: принтерами, компьютерами, сканерами, которые так же могут быть задействованы в случае технического сбоя», - сообщил заместитель директора НИМРО.

 

Фото из архива редакции

back

Новости  [Архив новостей]

up