13.04.17

«Единая Россия» планирует провести в регионах обсуждение программ благоустройства городской среды, которое продлится до 25 мая

О том. что дискуссия необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации партийного проекта «Городская среда», заявил координатор этого проекта, депутат Госдумы Александр Васильев на обучающем семинаре «Проектный подход в партийной работе», который прошёл 10 и 11 апреля в Москве.

 

«Уже сегодня на всех сайтах региональных отделений «Единой России» появилась функция – подать заявку на благоустройство городских территорий. Любой желающий с помощью специальной формы может оставить пожелания по благоустройству своего города или двора. Это необходимо для учёта мнения граждан, для открытости и контроля реализации программы. Напомню, что Президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить максимальное включение граждан в реализацию данного проекта, чтобы жители городов сами выбирали, каким будет их двор», – отметил Васильев.

 

На реализацию этого проекта в федеральном бюджете предусмотрено 20 млрд рублей, которые уже получили 72 региона. Субъекты РФ должны были опубликовать проекты муниципальных программ благоустройства городской среды для их общественного обсуждения.

 

До 19 апреля региональные координаторы партпроекта проведут мониторинг и предоставят информацию о том, какие формы участия граждан прописаны в региональных программах.

 

Депутат Госдумы от Новосибирской области, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Максим Кудрявцев считает, что этот партийный проект с полным правом можно назвать народным.

 

«Мы чётко представляем, какие объекты в Новосибирской области сможем реализовать в этом году и уже начали обсуждение программ и проектов благоустройства, которое продлится до 25 мая и позволит максимально учесть мнение жителей. В начале июня на этих объектах начнётся работа. Уверен, что жители Новосибирской области будут не только активно обсуждать те или иные проекты, но и примут активное трудовое участие в их реализации. Ни одно предложение общественности по благоустройству не «ляжет под сукно».Те, которые не попали в планы реализации на 2017 год, обязательно будут учтены в следующем году, так как проект «Городская среда» рассчитан не на один год», – пояснил Максим Кудрявцев.

 

Всего «Единая Россия» приступила к реализации 25 партийных проектов, в феврале президиум генсовета партии принял решение о начале реализации 6 новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье – детям», «Школа грамотного потребителя».

back

Новости  [Архив новостей]

up