13.10.16

В ожидании «лайков»

Аккаунты правительства РФ уже несколько лет присутствуют на ключевых площадках соцсетей: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», есть видеоканал на Youtube и фотоканал в Instagram. Все знают, что одним из самых активных пользователей соцсетей является председатель правительства Дмитрий Медведев — у него есть аккаунты в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», Youtube, Instagram и LiveJournal. Его заместители Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин представлены в Twitter и Facebook. Есть свои страницы почти у всех министерств, личные аккаунты имеют министр культуры Владимир Мединский, министр связи Николай Никифоров, министр спорта Виталий Мутко, министр энергетики Александр Новак.

В Новосибирской области свои аккаунты в Facebook и «ВКонтакте» имеет правительство региона, отдельные страницы есть у ряда министерств. Мэрия Новосибирска представлена в сетях Facebook и Twitter, там же есть личные аккаунты мэра Анатолия Локтя.

А как относятся к присутствию в соцсетях депутаты заксобрания, кто из них имеет свои аккаунты и для чего они им нужны?

Андрей ПАНФЁРОВ, «Единая Россия»:

— У меня нет аккаунтов в социальных сетях, потому что я предпочитаю живое общение. Мне кажется, если твоя профессия предполагает работу с людьми, лучше говорить с ними лично, а не через интернет.

 

 

 

 

 

 

Алексей АЛЕКСАНДРОВ, «Единая Россия»:

— Мои аккаунты есть в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram. Только в Facebook у меня около пяти тысяч подписчиков. Это большая площадка для коммуникаций: мне задают разные вопросы, и я могу использовать её как своего рода совещательный орган. Например, прежде чем подготовить какое-то выступление, выкладываю его в сеть, изучаю отзывы и потом вношу изменения.

 

 

 

 

 

Алексей АНДРЕЕВ, «Единая Россия»:

— Есть аккаунты в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассниках». Facebook использую для личных целей, страницы «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» открыты специально для связи с избирателями и освещают как мою депутатскую деятельность, так и работу нашего общественного фонда. Активно работает также сайт, созданный для этих целей.

 

 

 

 

 

 

 Евгений ГУТОВ, КПРФ:

— Конечно, в соцсетях я присутствую — в «Одноклассниках» и в Facebook. Подписан на многие группы — и профессиональные, и депутатские. Считаю этот ресурс очень важным, потому что он позволяет оперативно узнавать нужную информацию и самому выкладывать актуальные ссылки.

 

 

 

 

 

 

Ирина ДИДЕНКО, КПРФ:

— У меня аккаунтов в соцсетях нет. При необходимости использую приложение WhatsApp, а вообще предпочитаю общаться по телефону или лично. Депутатскую работу на округе веду через помощников, всё, что касается деятельности заксобрания, обсуждается на заседаниях комитетов.

 

 

 

 

 

Александр АКСЁНЕНКО, «Справедливая Россия»:

— Есть аккаунты в Facebook и «ВКонтакте». Социальные сети сегодня оперативнее, чем официальные СМИ, позволяют раньше узнавать новости, лучше понимать мнение избирателей. Они помогают быть ближе к людям, осведомлённее, непосредственно общаться с ними и вникать в их
проблемы.


 

 

 

 

 

Владислав САВЕЛЬЕВ, ЛДПР:

— Лично у меня аккаунтов нет, но у нас есть партийный сайт, который представлен во всех крупных соцсетях. Я тоже в перспективе планирую создать свои аккаунты, потому что это прямой путь к молодому избирателю, который большую часть жизни проводит в онлайне, и чтобы достучаться до него, нужно идти в ногу со временем.

back

Новости  [Архив новостей]

up