13.10.16

Вкус Беларуси

К палаткам с колбасами, сделанными в Беларуси, выстраиваются очереди.

Если когда-то в Новосибирске появятся постоянно действующие торговые точки производителей из братской республики, то очень многим местным они всерьёз осложнят жизнь.

Ярмарка белорусских товаров, которая в этом году работает не только на площади Ленина, но и на левом берегу — у ТЦ «Гранит», не пытается покорять покупателей демпингом. Хотя, с учётом расстояния, которое пришлось преодолеть торговцам, на многие товары цены более чем гуманные. С другой стороны, колбасные и мясные изделия подороже, чем в наших супермаркетах, но именно к этим палаткам не протолкнуться.

Мясная и молочная продукция, знаменитые белорусские сыры, кондитерские изделия, трикотаж и обувь: вся продукция отличается высочайшим качеством. Большинство уходят с ярмарки с полными пакетами, в телефонные трубки со всех сторон летят призывы к знакомым ни в коем случае не упустить возможность побывать здесь.

Довольны и белорусы — уже по первым дням работы они отмечают значительное увеличение товарооборота к уровню прошлого года, сформировался устойчивый круг постоянных клиентов. Хватило бы привезённого — шутят гости, уж сильно велик ажиотаж. Ярмарки будут работать до воскресенья, 16 октября, — с 10 до 19 часов.

Виталий ЗЛОДЕЕВ
Фото Валерия ПАНОВА

back
up