21.07.16

Не обманем и не подведём

В пятницу, 15 июля, Центризбирком России заверил федеральный список кандидатов «Единой России» и список кандидатов партии по одномандатным округам для участия в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. Выборы, напомним, пройдут 18 сентября 2016 года.

В понедельник, 18 июля, документы, уведомляющие о выдвижении кандидатом на выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва, в избирательную комиссию Новосибирской области подал Максим Кудрявцев. Он стал первым кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Максим Кудрявцев намерен баллотироваться по одномандатному Центральному избирательному округу № 136. Эксперты считают, что предвыборная кампания в этом округе будет отличаться довольно высокой конкуренцией, но при этом единодушно признают, что именно Кудрявцев является безусловным фаворитом. Говоря о том, что в политике вообще и новом составе Государственной думы в частности нужны новые лица, способные привнести свежесть подходов и решений, эксперты признают, что именно Максим Георгиевич отвечает самым строгим критериям.

Игорь Салов, Иван Мороз, Максим Кудрявцев, Сергей Бондаренко и Олег Мирошников. 

— Решение, помимо партийных списков, вернуть одномандатную систему, не случайно, — считает Максим Кудрявцев. — Это позволяет народным избранникам поддерживать более тесный контакт со своими избирателями, плотно заниматься решением проблем граждан той территории, от которой он был выдвинут, а не заниматься сугубо партийной деятельностью. Я убеждён, что депутаты-одномандатники придадут работе Государственной думы новый импульс, наполненный более практическим содержанием.

В коридорах областной избирательной комиссии Максим Кудрявцев появился не один. Поддержать и поздравить своего товарища пришли депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз и Олег Мирошников, а также депутаты Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов и Сергей Бондаренко.

— Мы находимся на пороге важнейшего для страны события — выборов и формирования нового состава Государственной думы. Я  считаю, что в Госдуму должны прийти новые люди — те, кто имеет опыт практической работы, хорошо знающие нужды населения, готовые отстаивать в Москве интересы территории, которую они будут представлять. Максим Кудрявцев в полной мере соответствует этим требованиям, — считает депутат Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз.

Депутат Новосибирского горсовета Игорь Салов приводит свои аргументы:

— Я пришёл поддержать выдвижение Максима Кудрявцева и готов подставить ему своё плечо, потому что вижу в этом человеке сочетание принципиальности, деловой хватки, умение услышать людей и находить пути решения проблем. И конечно, в нём подкупает горячее желание работать.

После процедуры подачи и проверки документов Максим Кудрявцев отметил, что готовится к серьёзной борьбе:

— В Центральном округе ожидается серьёзная конкуренция, я с уважением отношусь к моим соперникам и их позиции, но считаю, что в наших силах одержать победу. Я не кандидат-одиночка, и ощущаю себя членом сплочённой и дружной команды единомышленников, постоянно чувствую поддержку своих товарищей. Я прекрасно осознаю высочайшую ответственность за то, что партия доверила мне избираться в Государственную думу. Для меня очень важно, что я получил поддержку не только своей партии, но и поддержку десятков тысяч жителей Новосибирской области, которые отдали за меня свои голоса на предварительном народном голосовании 22 мая. Убеждён, что за время избирательной кампании мы сумеем донести до людей свою позицию и оправдать их доверие. Мы не обманем ожидания людей, не подведём жителей Новосибирской области, а будем всегда последовательно защищать их интересы! Встречаясь с людьми, я уже услышал множество предложений, наказов, пожеланий. Могу сказать, что ни одно из них не останется без внимания. Для меня принципиально важно, чтобы надежды и чаяния всех граждан были услышаны, поняты и учтены в работе.

Сергей КУЗНЕЦОВ

back

Новости  [Архив новостей]

up