20.07.16

Лето «заиграло» новыми красками

Всю свою трудовую и общественную жизнь один из старейших депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Зора Струкачёва провела в Ленинском районе. Это тот самый случай, когда выражение «знает, как свои пять пальцев» является абсолютно уместным. Все уголки ей хорошо знакомы, да и саму Зору Васильевну везде встречают, почти как родственницу. Став депутатом областного парламента, она искренне порадовалась, что теперь можно помогать не только словом и советом, но и конкретными делами.

Дома в глубине Станиславского жилмассива — место удобное для жизни: тихое, спокойное, много зелени. Но есть у домов старой застройки и свои минусы — очень скудная инфраструктура. Раньше не было принято в обязательном порядке оснащать новые кварталы детскими игровыми площадками, а где они всё-таки появлялись, но уже давным-давно пришли в упадок. Теперь у ребятишек как минимум нескольких домов есть свой «островок» летнего отдыха.


Детский городок, на который Зора Струкачёва выделила 200 тысяч рублей из депутатского фонда, воображение не поражает — набор разнообразных качелей да многофункциональная горка. Но пустынный до этого двор в буквальном смысле заиграл красками, а местная ребятня с удовольствием «осваивает» подарок депутата. Радость абсолютно искренняя, а сообщение о том, что на будущий год здесь появится ещё и спортивная площадка, встречается ликованием.

— Хотели в этом году успеть, но не получается, а ближе к зиме смысла нет открывать, — пояснила Зора Струкачёва. — Но в следующем году сделаем обязательно, мы уже обсудили этот вопрос с главой района. Есть и другие проекты, также касающиеся детей, но о них поговорим по мере воплощения в жизнь. В любом случае, свой родной район без внимания не оставлю.

Импровизированная церемония открытия детской площадки продолжилась конкурсами, после которых никто не остался без сувениров. Ребятишки были счастливы, довольными выглядели и мамочки — теперь они точно знают, где искать своих сорванцов.

Виталий ЗЛОДЕЕВ

back
up