23.03.16

Два года снова вместе

 Митинг-концерт «Крымская весна! Мы вместе!» организовало Новосибирское региональное представительство общероссийской общественной организации «Офицеры России». Мероприятие, которое, по оценкам организаторов, собрало 6 тысяч участников, посетил губернатор НСО Владимир Городецкий.

«Крым был, есть и будет с нами!», «Никакая заокеанская политика в России не пройдёт!» — звучало со сцены. Герой Советского Союза Дмитрий Бакуров напомнил собравшимся о наших земляках, освобождавших Крым от немецких войск в годы Великой Отечественной. Например, сейчас в Новосибирске живут дети, внуки и правнуки младшего сержанта Василия Крикуна, который в составе 315-й стрелковой дивизии освобождал полуостров и в 1943 году получил Золотую Звезду Героя.

— Главной целью США и НАТО было оторвать Крым от России и сделать его плацдармом в борьбе против нашей страны на юге, — считает капитан I ранга Виктор Крикунов, который прослужил на Черноморском флоте 33 года. — Действия, предпринятые президентом России и народом Крыма, позволили отвести от нас эту угрозу и восстановить историческую справедливость.

В резолюции митинга, которую зачитал руководитель Новосибирского отделения общественной организации «Офицеры России» Геннадий Гуляев, организаторы выразили уверенность в дальнейшем развитии партнёрских отношений между Новосибирском и Севастополем — городами-побратимами.

Виталий СОЛОВОВ
Фото Валерия ПАНОВА

back
up