18.02.16

Стратегия-2030

Владимир Городецкий расскажет на форуме о практике агломерационного развития региона.

 

Форум ценен возможностью не только объёмно оценить сегодняшнюю экономическую ситуацию, но и увидеть перспективные точки роста экономики, считает губернатор Новосибирской области. Владимир Городецкий уже традиционно принимает участие в работе старейшего регионального экономического форума. В этом году Новосибирская область станет экспертом по проблемам пространственного планирования для развития территорий.

— У нас есть чем поделиться: прежде всего, нашим видением задач пространственного развития. Мы рассматриваем их как подходы к поиску новых точек роста экономики. Да, развитие должно быть комплексным, сопряжённым с комфортностью среды, но главная его задача — создание предпосылок для роста экономики, — убеждён губернатор.

На Красноярском экономическом форуме-2016 Владимир Городецкий расскажет о практике агломерационного развития региона и о выводах, к которым пришли эксперты в ходе работы над планом реиндустрилизации Новосибирской области.

Основным фокусом общего интереса станет обсуждение «Стратегии-2030» — документа, который должен появиться уже в этом году в соответствии с федеральным законом о стратегическом планировании.

— Красноярский экономический форум — хорошая возможность обсудить с экспертами очень важный для всей страны документ, понять, за счёт чего будет развиваться страна,  — заявил Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства России.

Владимир Городецкий рассчитывает представить Аркадию Дворковичу план реиндустриализации области, чтобы найти понимание, каковы точки её сопряжения с федеральными целевыми программами, рассчитывая войти в какие-то из них.

В программе работы губернатора — ещё несколько деловых встреч с представителями крупных компаний, работающих на территории Новосибирской области, в частности, PepsiCo.

Красноярский экономический форум стартовал сегодня, 18 февраля. В этом году
он собрал более шести с половиной тысяч участников.


Лена ЕМЕЛЬЯНОВА
Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

up