16.07.15

Антикризисная мера

Напомним, возможность обналичить 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала, которые можно потратить на семейные нужды, — одна из антикризисных мер правительства России. Этим правом можно воспользоваться в любой момент, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребёнка. Заявления от получателей материнского капитала в нашем регионе стали принимать с 2 мая 2015 года. Всего поступило более 16 тысяч заявлений. Средства получили около 8,5 тысячи семей.

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает, что заявление на получение единовременной выплаты можно подать до 31 марта 2016 года.

— Они принимаются не только через территориальные управления ПФР, но и через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Новосибирской области (МФЦ), — комментирует заместитель управляющего отделением ПФР по Новосибирской области Людмила Якушенко. — Недавно с этой структурой было подписано соглашение. И теперь жители всех районов Новосибирска, за исключением Ленинского, а также Новосибирского района, могут обратиться в филиал МФЦ, расположенный по адресу: ул. Зыряновская, 63. Жители Ленинского района, как и прежде, могут подать заявление в филиале МФЦ на площади Труда, 1.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика