07.02.14

На вершине успеха

Задуманный трёхкратным чемпионом СССР Вениамином Паком с единомышленниками клуб за четверть века прошёл путь от физкультурно-спортивного центра до профессионального клуба. Значение основателя клуба трудно переоценить — именно благодаря настойчивости, самоотверженности и авторитету Вениамина Александровича в «Успехе» был создан коллектив, пропитанный духом и идеями учителя. За это время тысячи мальчишек и девчонок прошли через систему нравственного и физического воспитания и стали настоящими гражданами своей страны, патриотами родного города и навсегда остались верными своему клубу.

Впечатляют и спортивные достижения «Успеха»: 50 мастеров спорта, три мастера спорта международного класса и заслуженный мастер спорта — такая марка качества характеризует только высшую ступень развития, спорта высших достижений. Общее количество спортсменов, получивших спортивные разряды, превышает 10 тысяч! Неудивительно, что клуб на протяжении долгих лет является флагманом российского карате. Он занимается плодотворной деятельностью по развитию этого вида единоборств в регионе, создав более 15 лет назад Лигу карате Сибири и Дальнего Востока. Тренеры и спортсмены всей России с удовольствием едут в Новосибирск для получения бесценного опыта.

В соревнование высокого международного уровня превратился «Кубок “Успеха”». Рождённый в 90-е годы как подарок учеников основателю клуба и задуманный как внутренние соревнования, турнир стремительно стал популярным. Его нынешний масштаб превышает уровень чемпионатов Европы. Например, на турнире 2013 года было около полутора тысяч участников из 25 команд 14 регионов России.

Несмотря на лидерские позиции клуба, он постоянно развивается. Здесь творчески работают над повышением уровня подготовки спортсменов и тренеров, приглашая для проведения учебно-тренировочных семинаров выдающихся мастеров мирового карате. Особой гордостью является уникальная в стране школа спортивного развития, которая готовит детей с четырёх (!) лет. Здесь созданы все условия для комплексного развития базовых спортивных навыков, без упора на специализацию. В результате трёхлетнего обучения родители, тренеры, да и сам ученик к поступлению в общеобразовательную школу имеют чёткое представление о своей конкретной направленности и способности дальнейшей спортивной деятельности.

Поздравляем юбиляра со столь славной датой! Уверены, что клуб «Успех» будет и в дальнейшем приумножать славу карате на благо нашего региона.

Василий СПИРИДОНОВ

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика