24.01.14

Театр в театре о театре

 

Режиссёр уверен: «Она вовсе не о домострое и не о войне полов. Она… о театре! Линия хитрого Петруччо и строптивой Катарины всегда оказывается на первом плане, в то время как история Шекспира начинается с фигуры медника Слая, повздорившего с трактирщицей и спьяну уснувшего на улице. Медника подбирают лорд со слугами и устраивают крупный розыгрыш: Слая приносят во дворец, переодевают и решают обращаться к нему, как к лорду, потерявшему память. Вот в эту-то ситуацию розыгрыша и приходят бродячие артисты, предлагая сыграть спектакль для лорда. Для них самих, в свою очередь, тоже разыгрывается спектакль: компания лорда рассказывает о помешанном госте, с которым надо быть поаккуратнее во время представления. И только в этот момент, в спектакле внутри спектакля, возникает ещё один спектакль об укрощении некой строптивой Катарины. Но и здесь, внутри этого сюжета, полно спектаклей с настоящими перевоплощениями и переодеваниями…»

Театр в театре режиссёр Владимир Золотарь создаёт вместе со своим постоянным художником Олегом Головко. Благодаря их сотворчеству хулиганский театральный капустник будет обрамлён высокотехнологичным оформлением: сценография включит в себя онлайн-трансляции с видеокамер, бегущую строку, а вот костюмы героев будут создаваться персонажами из подручных средств, как будто свой спектакль внутри спектакля они решили устроить прямо на наших глазах.

В ролях: Павел Поляков (Петруччо), Антонина Кузнецова и Наталья Варахоба (Катарина), народный артист РФ Игорь Белозёров (Лорд Винченцио), заслуженый артист РФ Владимир Лемешонок (Баптиста), Олег Майборода (Грумио), Георгий Болонев (Кристофер Слай), Дарья Емельянова и Клавдия Качусова (Бьянка), Константин Телегин (Гортензио) и многие другие.

  •       Впервые зрители увидят новую версию «Укрощения строптивой» на большой сцене театра «Красный факел» 31 января.
Ирина ТИМОФЕЕВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика