24.01.14

Одной обороной сыт не будешь

После нового года команде по календарю пришлось встречаться с соперниками из верхней половины турнирной таблицы. Конечно, это были непростые матчи, но ведь именно в игре с прямыми конкурентами и определяется истинный класс команды. Увы, но два первых матча в гостях наш клуб уступил: «Уралу» (Екатеринбург) — 86:92 и «Университету-Югра» (Сургут) — 89:99. Вроде бы немного, тем более на чужих площадках, но нехватка мощи настораживала.

Последовавшие за этим домашние матчи обязаны были подправить ситуацию и вернуть былую уверенность. С такой надеждой болельщики заполнили трибуны спорткомплекса «Север» почти полностью. Народ на баскетбол пошёл! В этом несомненная заслуга нашей команды, за что ей честь и хвала. Но хочется, как всегда, большего…

Первая игра (с «Рязанью») насторожила. У соперника было на одно поражение меньше, и догонять его надо было обязательно. «Новосибирск» с такой задачей справился, но одержанная победа (58:54) была несколько натужной и добытой в нервной концовке. На мой взгляд, нашей команде явно не хватает мощи в атаке. Да, защита сейчас выглядит неплохо, но одной обороной сыт не будешь. В команде нет явного лидера-бомбардира, каким был, скажем, закончивший выступать Станислав Макшанцев. У Антона Саяпина и Виталия Ионова удачные действия получаются через раз. Сергей Токарев, Александр Анисимов и Павел Подкользин делают непозволительное количество промахов за игру. Вроде бы неплохо пришёлся ко двору новичок Дмитрий Качанко, перешедший из саратовского «Автодора», но окончательно о нём можно будет судить позднее.

А вот игра с «Рускон-Мордовией» (Саранск) подтвердила худшие опасения. «Новосибирск» потерпел первое домашнее поражение со счётом 62:73. Атака хозяев выглядела беззубой.

Ключевым моментом в игре стало то, что новосибирцы показали низкий процент реализации бросков со средней и дальней дистанции, особенно в третьей четверти. Гости владели инициативой на протяжении всего матча и заслуженно победили.

Теперь у команды намечен тренировочный сбор. Что ж, будет время для работы над ошибками и исправления ситуации.


Василий СПИРИДОНОВ

Фото Виталия МИХАЙЛОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика