20.09.13

Первая четверть

Мероприятие прошло на летней спортивной площадке клуба, где по периметру были выстроены группки «новобранцев» с табличками наставников. Во главе «митинга» расположился «президиум», в ряду которого сиял весь «высший свет» — основатель клуба, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Вениамин Пак, руководители, тренеры, именитые воспитанники — Юрий Дроздов, Дмитрий Шатохин, Александр Маринов, Валерий Красников, Дмитрий Асанцев, Андрей Гончаров, Александр Бестужев. Не мог остаться в стороне и коллега Пака, давний друг клуба олимпийский чемпион Евгений Подгорный. Ведущим на празднике была знаменитая чемпионка из команды Мирона Квона, а ныне успешный (пусть и молодой) тренер Анна Данилюк.

Логично, что первое слово было предоставлено Вениамину Паку — именно трёхкратный чемпион СССР по карате, обладатель шестого дана, президент областной федерации карате-до 25 лет назад задумал и вместе со своими единомышленниками организовал знаменитый ныне на весь «каратистский» мир клуб.

— Мы рады приветствовать решение вас и ваших родителей — выбрать наш клуб, — обратился к собравшимся Вениамин Александрович. — Будьте прилежными учениками, достойными ваших тренеров. Главное у нас в «Успехе» — не просто воспитать хороших спортсменов, а помочь стать хорошими людьми — в жизни, учебё, работе. Желаю всем успеха!

Стройные стайки будущих «бойцов», подкреплённые за спинами солидными редутами из мам и бабушек, слушали внимательно и старательно хлопали в ладошки. Более двух сотен мальчишек и девчонок, начиная с четырёхлетнего возраста, — таков новый набор клуба в юбилейном году.

Завершили мероприятие показательные выступления опытных спортсменов, раздача подарков каждому «новобранцу» и небольшой концерт забавных клоунов, вызвавших у ребятишек взрыв эмоций.

 

Василий СПИРИДОНОВ

Фото Валерия ПАНОВА

 

КОММЕНТАРИЙ

 

Вениамин ПАК:

«Сегодняшний праздник новичков, говорит о том, что дети идут к нам, потому что родители нам доверяют. Карате воспитывает в человеке дисциплину, порядок, целеустремлённость и, прежде всего, уважение. Уважение к старшим, к себе, к миру, который нас окружает. Я верю, что наши тренеры будут вкладывать в своих воспитанников всё своё умение и душу, и люди, которые к нам приводят своих детей, останутся довольны».

 

back
up