20.09.13

Сибирская поддержка

В понедельник на площади Ленина около часов обратного отсчёта OMEGA состоялось мероприятие в поддержку олимпийского движения. В торжественной церемонии приняли участие официальные лица, прославленные спортсмены и жители города. Перед собравшимися выступили заместитель мэра Сергей Нелюбов, чемпионы Игр Александр Карелин и Алексей Ягудин.

До Олимпиады остаётся не так много времени, и наша страна завершает подготовку к этому крупнейшему спортивному событию. Сибиряки поддерживают все олимпийские приготовления, поэтому откликнулись на акцию, чтобы ещё раз продемонстрировать такую поддержку. Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, собравшиеся с энтузиазмом внимали выступавшим и одобрительно аплодировали. В группе поддержки были и наши олимпионики: Евгений Подгорный, Ирина Минх, а Лина Черязова пришла с маленькой дочкой Алиной. Специально прибывший на акцию из Санкт-Петербурга легендарный чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин выразил общее настроение, подчеркнув, «что все мы надеемся с помощью OMEGA зафиксировать у новых рекордов сочинской Олимпиады российские имена».

Жители города имели в этот день уникальную возможность сфотографироваться в настоящих бобслейных санях, которые компания OMEGA привезла из Швейцарии и установила около часов на день мероприятия.

 

Василий СПИРИДОНОВ

Фото Валерия ПАНОВА

 

 

back
up