30.08.13

Яхты уходят в отпуск

 

Как сообщила пресс-секретарь соревнований Марьяна Щербакова, эта регата является заключительной в сезоне. Название соревнований взято из терминологии парусного спорта, где понятие «мочка» означает маленький соединительный элемент в яхтенных снастях, который очень легко упустить из вида, поэтому мочки на вес золота.

Природа подарила в дни регаты прекрасную погоду и порывы стабильного ветра, который позволил провести шесть гонок за два гоночных дня. Для многих юных спортсменов это было нелёгким испытанием, но никто из отважных капитанов не сошёл с дистанции. В гонках участвовало 38 спортсменов из трёх яхт-клубов — «АкваЛэнд» (МУДОД «СДЮШОР по ВВС»), «Роял Марин» и «Чкаловец» (ГОО ДК ВВС) в классах яхт «Луч», «Луч-Мини», «Оптимист» и «Кадет». К сожалению, в двух последних категориях зачёт не состоялся из-за отсутствия полного количества участников.

В классе «Луч-Мини» победу среди девушек одержала Надежда Окулова (яхт-клуб «Роял Марин»), которая тренируется под руководством тренера Александра Бунькова. Среди юношей в классе «Луч-Мини» лидером стал Владимир Ефанов. В классе «Оптимист» лучший результат среди юношей показал Ярослав Одинцов. Среди девушек первое место заняла Екатерина Скорова. Все эти ребята — воспитанники тренера Германа Манакова из яхт-клуба «АкваЛэнд». Главный тренер парусной школы в яхт-клубе «Чкаловец» Елена Ошуркова отметила всех ребят, подчеркнув, что они уже одержали свою самую важную победу, победив себя! Герман Манаков рассказал, что по итогам первенства формируется второй экипаж сборной для участия в первенстве России.

Торжественное награждение на открытой площадке яхт-клуба «АкваЛэнд» перед главным причалом провёл президент парусной федерации НСО Алексей Марченко. Вместе с главным судьёй соревнований Ольгой Щербаковой он наградил всех призёров кубками, медалями, грамотами и призами.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика