27.04.12

Мы увидим небо Лондона

В Новосибирской области появятся специальные олимпийские места городских празднований «Сочи-2014».

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора области, правительство Новосибирской области подписало соглашение с Оргкомитетом «Сочи-2014» об организации сети специальных олимпийских мест городских празднований (Live Sites) «Сочи-2014» в нашем регионе. Городские места празднования — это центральные городские площадки со сценой, огромным экраном, звуком, светом, где будут транслироваться спортивные состязания Олимпийских игр 2012-го и 2014 годов, также на площадках будет организована возможность видеосвязи с олимпийскими стадионами, другими российскими городами-участниками проекта.

Открытие площадок запланировано на лето этого года. Новосибирцы смогут увидеть прямые трансляции соревнований летних Олимпийских игр, которые будут проходить в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

Олимпийские городские места празднования — достаточно молодая инициатива Международного Олимпийского Комитета, ведущая отсчёт с игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоёвывающая популярность. Live Sites были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и уже развернуты на территории Великобритании.

back

Новости  [Архив новостей]

up