25.11.11

Лучшим — стипендии

Вчера губернатор Василий Юрченко и мэр Владимир Городецкий вручили стипендии губернатора и мэрии. Торжественные церемонии прошли в камерном зале Новосибирской государственной филармонии и клубе «Отдых».

 

Стипендии губернатора, а также именные стипендии вручаются молодым людям, одарённым в сфере культуры и искусства, в Новосибирской области уже в течение нескольких лет. В этом году стипендии губернатора получили 150 учащихся образовательных учреждений области, ещё 21 человек стали обладателями именных стипендий (напомним, среди них — стипендия имени Геннадия Заволокина, имени Арнольда Каца и другие).

Почётного звания «Стипендиат мэрии» ежегодно удостаиваются лучшие представители студенческой и учащейся молодёжи, а также студенческие семьи, имеющие ребёнка, обучающиеся в учебных заведениях нашего города. Стипендии для студентов высших и средних специальных учебных заведений вручаются с 1993 года. В этом году звание стипендиата мэрии Новосибирска присвоено 201 студенту и 33 студенческим семьям.

back

Новости  [Архив новостей]

up