28.11.04

Новости спорта

Вкус побед
Баскетболистки «Динамо-Энергии» продолжают успешное выступление в чемпионате России.

21 ноября в спорткомплексе «Север» сибирячки встретились в интереснейшем матче с казанским «Энже». Главной интригой встречи было то, что наставником казанской команды является экс-главный тренер сибирячек Леонид Ячменев.

Поединок вызвал большой интерес. Поддержать «Динамо-Энергию» помимо основной части болельщиков пришел трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Казанские баскетболистки резво начали матч. Им удалось повести в счете. Но хозяйки сумели быстро перестроиться и уверенно довести игру до победы — 84:73.

…И горечь поражений
Неудачно выступают пока наши баскетболисты. Последний матч «Сибирьтелеком-Локомотив» провел в Ростове с местным «Локомотивом» и уступил — 76:91.

Борьба была достаточно упорной, во втором периоде гости сократили разницу до «-3», но хозяева в третьей четверти совершили решающее ускорение — 60:38, а наши игроки не могли набрать ни одного очка в течение пяти c половиной(!) минут.

Наша команда провела шесть встреч и во всех потерпела поражения, вдобавок ко всему расположение клуба покинул американский легионер Брайант Нотри. Причина расторжения контракта — невозможность выполнения клубом финансовых обязательств перед игроком.

Один вратарь —еще не команда
Наша хоккейная дружина пытается сократить отставание в очках для попадания в зону «плей-офф».

В понедельник сибиряки провели в Москве упорный матч с принципиальным соседом по турнирной таблице — местным «Спартаком». Как и во встрече первого круга в Новосибирске, игра завершилась вничью, хотя и результативно — 1:1. Лучшим у сибиряков, несомненно, был вратарь Александр Вьюхин.

А 24 ноября «Сибирь» вновь уступила — в Ярославле местному «Локомотиву», хотя и сражалась до конца игры. И вновь лучшим в нашей команде был признан вратарь — на этот раз Константин Симчук.

После этого тура «Сибирь» с 25 очками занимает предпоследнее, 15-е место. Следующий матч наши хоккеисты проведут дома с уфимским клубом «Салават Юлаев».