Стало удобнее
Услуги регионального оператора по обращению с ТКО теперь доступны в 92 МФЦ Новосибирской области

Проект по взаимодействию с многофункциональными центрами «Мои документы» АО «САХ» запустило летом 2025 года, а в 2026 году расширило его по всей Новосибирской области. Об этом рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Евгений Назаров.
Теперь больше не нужно специально ехать в офис регоператора — достаточно выбрать ближайший МФЦ. Это особенно актуально для жителей отдалённых районов и малых городов области. Только за первый квартал 2026 года через МФЦ принято 4 041 обращение.
Кроме того, недавно прошло совещание «САХ» с представителями ГЖИ, администрации Октябрьского района Новосибирска и УК. На встрече рассмотрели итоги инвентаризации контейнерных площадок и причины жалоб на невывоз ТКО, основная из которых связана с отсутствием у мусоровозов доступа к контейнерам. Октябрьский район стал первым, где подробно разобрали ситуацию. Аналогичные совещания пройдут в других районах.

