18.03.24

Новосибирцам расскажут о порядке поступления в первый класс

В общественной приёмной губернатора Новосибирской области пройдёт прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления детей в первый класс в 2024/25 учебном году. В ней примут участие специалисты министерства образования Новосибирской области, министерства цифрового развития и связи Новосибирской области и департамента образования мэрии Новосибирска.

Прямая телефонная линия по теме «О порядке поступления детей в первый класс в 2024/25 учебном году» пройдёт 21 марта с 10:00 до 12:00. Звонки принимаются по бесплатному телефону  8-800-101-84-73.

Напомним, что запись детей в первый класс проходит в два этапа. Приём заявлений в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября. В приёме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up