12.03.24

Новосибирские энергетики перешли в режим постоянной готовности в связи с выборами президента

Персонал «Региональных электрических сетей» в Новосибирской области переведён в режим постоянной готовности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. В АО «РЭС» введён режим «технологической тишины», который подразумевает запрет на производство плановых работ и переключений в электросетях компании.

Начиная с 15 марта ответственные дежурные дополнительно перейдут на особый режим работы, а в целом режим постоянной готовности энергетиков продлится до утра 18 марта 2024 года.

— 216 аварийных бригад, более 630 энергетиков и 163 единицы техники готовы к восстановлению электроснабжения. 11 передвижных дизельных генераторов общей мощностью 2,72 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов, — сказано в сообщении компании.

Сообщается, что в АО «РЭС» были выполнены более 20 подготовительных мероприятий, призванных обеспечить бесперебойное электроснабжение помещений для голосования, в том числе резервных пунктов для голосования, и избирательных комиссий в период проведения выборов.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up