О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
седьмого созыва (тридцатая сессия)
26 января 2023 года № 20-н
В соответствии с Положениями о медали Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области», о медали Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание», о Почетной грамоте Законодательного Собрания Новосибирской области, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 сентября 2013 года № 154 «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области»,
Законодательное Собрание Новосибирской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «За вклад в развитие законодательства Новосибирской области» за особый личный вклад в развитие законодательства Новосибирской области Дудникову Валентину Анатольевну — первого заместителя руководителя администрации — руководителя департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.
2. Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» за большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную деятельность:
1) Антропову Анну Владимировну — директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Черепановский политехнический колледж»;
2) Башарова Андрея Руслановича — директора автономной некоммерческой организации «Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО»;
3) Дроня Вадима Викторовича — директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский электромеханический колледж», помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области;
4) Завальникова Валерия Александровича — директора санатория-профилактория на станции Карасук Дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», депутата Совета депутатов города Карасука Карасукского района Новосибирской области;
5) Луференко Дмитрия Михайловича — главу рабочего поселка Мошково Мошковского района Новосибирской области;
6) Смольникову Светлану Алексеевну — директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Черепанова».
3. Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:
1) Авика Александра Яковлевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сибирский пух» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
2) Балыкина Василия Михайловича — руководителя клубного формирования первой категории, художественного руководителя народного ансамбля русской песни «Прокудчаночка» муниципального бюджетного учреждения концертно-досугового центра «Гармония» Коченевского района — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в культурное развитие Новосибирской области;
3) Батечко Алексея Валерьевича — ведущего инженера по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям отдела пожарной безопасности филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге — за обеспечение общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и высокие достижения в профессиональной деятельности;
4) Батурина Владимира Александровича — ведущего инженера отдела организации охраны грузов, объектов и транспортной безопасности филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге — за обеспечение общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и высокие достижения в профессиональной деятельности;
5) Волкову Галину Васильевну — заместителя заведующего по административно-хозяйственной части муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 100 "Капитошка"» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
6) Волкову Светлану Юрьевну — главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Барабинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
7) Волохова Сергея Валентиновича — художественного руководителя муниципального бюджетного учреждения культуры Коченевского районного Дома культуры «Созвездие» — за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и вклад в культурное развитие Новосибирской области;
8) Гамзикова Геннадия Павловича — главного научного сотрудника научно-исследовательской части федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет» — за многолетнюю плодотворную деятельность в сфере высшего образования, достигнутые успехи в научно-преподавательской работе и большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов агропромышленного комплекса;
9) Гебель Галину Владимировну — главную медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Болотнинская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
10) Гончарову Наталью Владимировну — преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 214 имени Е. П. Глинки» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
11) Горшкова Вячеслава Васильевича — первого заместителя главы администрации Татарского муниципального района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
12) Горячую Татьяну Павловну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Доволенского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
13) Грецкого Александра Анатольевича — оператора дефектоскопной тележки 8-го разряда Болотнинской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
14) Давыдову Инну Сергеевну — учителя биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 5 города Искитима Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
15) Долгих Николая Федоровича — директора филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге — за обеспечение общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта, многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
16) Ершова Юрия Викторовича — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Колыванская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
17) Железнюка Евгения Владимировича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Молочный завод "Доволенский"» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
18) Зайцева Дмитрия Олеговича — заместителя начальника отдела пожарной безопасности филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге — за обеспечение общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта, многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
19) Зиндобрую Галину Владимировну — председателя местной общественной организации «Центр гражданской инициативы Маслянинского района Новосибирской области» — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
20) Инюшову Аллу Георгиевну — директора муниципального бюджетного учреждения Коченевской централизованной библиотечной системы — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие библиотечного дела;
21) Клинга Юрия Яковлевича — директора государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» города Татарска — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
22) Кожевникову Татьяну Львовну — начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Оби Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
23) Колесникова Олега Геннадьевича — заместителя главы администрации Сокурского сельсовета Мошковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 50-летием;
24) Комиссарова Владимира Владимировича — генерального директора акционерного общества «Санаторий "Доволенский"» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
25) Кунгурцеву Елену Алексеевну — ведущего эксперта муниципального казенного учреждения «Управление образования и молодежной политики» города Искитима Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
26) Кунцман Тамару Васильевну — преподавателя по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Тогучинского района «Тогучинская детская музыкальная школа» — за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения;
27) Ларину Анастасию Александровну — мастера контрольного отдела технического контроля акционерного общества «Новосибирский завод искусственного волокна» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
28) Лобанову Людмилу Ивановну — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
29) Лобовикову Валентину Ивановну — главу Зубковского сельсовета Татарского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
30) Мельникова Юрия Владимировича — начальника цеха растениеводства закрытого акционерного общества «Птицефабрика "Ново-Барышевская"» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
31) Мельникова Сергея Юрьевича — электрика инкубатория закрытого акционерного общества «Птицефабрика "Ново-Барышевская"» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
32) Мельникову Валентину Ивановну — бухгалтера 2-й категории муниципального казенного учреждения Краснозерского района Новосибирской области «Центр бухгалтерского материально-технического и информационного обеспечения» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
33) Микишеву Татьяну Николаевну — председателя Купинской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
34) Моисееву Светлану Викторовну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 214 имени Е.П. Глинки» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
35) Монагарова Владимира Николаевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Проспект» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
36) Мурко Павла Валерьевича — индивидуального предпринимателя, главу крестьянско-фермерского хозяйства — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
37) Назарова Алексея Николаевича — преподавателя по классу баяна, концертмейстера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Мошковского района — за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения;
38) Новикову Элеонору Михайловну — исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Лабария» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
39) Овсянникову Ольгу Ильиничну — учителя-логопеда муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 440» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
40) Парщенкову Ольгу Владимировну — социального работника муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов» Татарского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
41) Паутова Игоря Юрьевича — заведующего отделением, врача-рентгенолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница №1» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
42) Петькелева Константина Николаевича — диспетчера района сетей филиала «Черепановские электрические сети» акционерного общества «Региональные электрические сети» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
43) Плотникову Наталью Анатольевну — главного бухгалтера муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 100 "Капитошка"» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
44) Приступа Гульнару Мухтаровну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 5 города Искитима Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
45) Ромейко Николая Францевича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения;
46) Рудакову Елену Вячеславовну — врача-акушера-гинеколога женской консультации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Маслянинская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
47) Сесь Зою Ивановну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лукошинской средней общеобразовательной школы Купинского района — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
48) Скрипкину Надежду Николаевну — врача-педиатра родильного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
49) Соломатина Георгия Юрьевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Армаз» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
50) Степаненко Жанну Николаевну — учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 5 города Искитима Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
51) Сухарева Сергея Александровича — директора муниципального казенного учреждения «Городское хозяйство» муниципального образования г. Обь Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
52) Сысоеву Ирину Михайловну — начальника отдела образования Дзержинского района управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
53) Федорова Алексея Николаевича — главного специалиста отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе администрации города Оби Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и высокие достижения в профессиональной деятельности;
54) Федотова Вячеслава Аркадьевича — директора муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Сибирское гостеприимство» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
55) Филина Максима Тимофеевича — водителя закрытого акционерного общества «Политотдельское» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
56) Форат Татьяну Семеновну — акушерку взрослой поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Коченевская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
57) Хацановича Алексея Анатольевича — главного инженера закрытого акционерного общества «Птицефабрика "Ново-Барышевская"» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
58) Челюканову Наталью Юрьевну — учителя математики муниципального казенного общеобразовательного учреждения Вахрушевской основной общеобразовательной школы — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
59) Чуваева Виктора Дмитриевича — индивидуального предпринимателя — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
60) Чупахину Марину Александровну — воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 440» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
61) Чурносова Николая Викторовича — учителя физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ордынского района Новосибирской области — Ордынской средней общеобразовательной школы № 2 — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
62) Шаповаленко Галину Александровну — первого заместителя главы администрации Каргатского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и в связи с 55-летием;
63) Шапоренко Валерия Николаевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Строй Гарант» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
64) Шиляева Сергея Михайловича — механика общества с ограниченной ответственностью «Сиб-Колос» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
65) Шулуткову Наталью Викторовну — начальника участка по работе с потерями Татарского района филиала «Татарские электрические сети» акционерного общества «Региональные электрические сети» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
66) Щербакову Ирину Александровну — зоотехника-селекционера закрытого акционерного общества «Птицефабрика "Ново-Барышевская"» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
67) коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры Дмитриевского сельсовета Татарского района Новосибирской области (директор — Симонова Олеся Олеговна) — за высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в культурное развитие Татарского района Новосибирской области;
68) коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» (главный врач — Юданов Анатолий Васильевич) — за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
69) коллектив муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения "Добрыня"» (директор — Жмылева Татьяна Васильевна) — за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие системы социального обслуживания населения;
70) коллектив закрытого акционерного общества «Пищекомбинат "Барабинский"» (директор — Маркина Вера Юрьевна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
71) коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры Тогучинского района «Тогучинский культурно-досуговый центр» (директор — Киселёва Наталья Юрьевна) за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в культурное развитие Новосибирской области.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.