31.03.23

Из Томска — с победой

Депутат заксобрания Николай Машкарин оказал финансовую поддержку педагогам для поездки на конкурс в Томск.

Новосибирские педагоги смогли удивить жюри и коллег.

В Томске состоялась открытая межрегиональная командная игра «Современный учитель», проходившая в рамках Года педагога и наставника. Команда школы №36 Новосибирска вышла в финал после заочных этапов, и её пригласили на заключительный очный этап «Мастер-класс».

Однако педагоги столкнулись с непредвиденными финансовыми затруднениями. Они обратились за помощью к депутату по округу №20 Николаю Машкарину, который и ранее неоднократно оказывал поддержку этому образовательному учреждению. Депутат выделил финансовую помощь, и учителя смогли выехать на финальный этап игры.

По итогам выступления команда школы №36 стала победителем в номинации «Мастер-класс» с темой «Санкт-Петербург — культурная столица (320 лет со дня основания города)» и призёром игры «Современный учитель». Новосибирцы удивили жюри и коллег рациональным сочетанием традиционных приёмов и новых компьютерных технологий. Во время занятия учителя совершили виртуальное путешествие и показали, как можно мотивировать обучающихся на изучение нового через познавательные игры и онлайн-тестирование.

back
up