31.03.23

Добраться без проблем

По инициативе депутата заксобрания Дмитрия Макарова прошло совещание, посвящённое строительству дороги к новому зданию поликлиники №7 в Новосибирске.

Сдать поликлинику планируют к 1 июля этого года.

Поликлиника, строящаяся по адресу: ул. Пролетарская, 259, станет головным подразделением поликлиники №7. Расчётная мощность медицинского учреждения — приём почти тысячи пациентов в рабочий день. Поликлиника запроектирована и строится с учётом современных требований. В здании разместятся травмпункт, женская консультация, терапевтическое и педиатрическое отделения, дневной стационар.

По словам начальника участка подрядной организации Сергея Будинского, строительство поликлиники близко к завершению. Сейчас идут работы по чистовой отделке, укладке керамогранита и линолеума, поклейке обоев. 15 мая из Москвы приходит медицинское оборудование. Сдача объекта назначена на 1 июля 2023 года.

«Территорию благоустраивает застройщик, с этим, скорее всего, сложностей не будет, а вот транспортная доступность может стать проблемой для пациентов и персонала, — считает главный врач поликлиники №7 Ольга Батищева. — Здание расположено далеко от остановки, дорога здесь не обустроена, тротуара нет. А ведь среди наших пациентов есть люди с ограниченными возможностями здоровья».

Депутат Дмитрий Макаров заострил внимание на том, что совещание и проводилось с целью ускорить ремонт существующей дороги, сделать тротуары и освещение, а главное — организовать движение общественного транспорта до самой поликлиники. «После обсуждения принято решение — дорога будет сделана к сдаче поликлиники, тротуары и освещение тоже постараются успеть. Идёт поиск возможности обеспечить движение транспорта непосредственно до поликлиники», — заявил депутат.

back
up