01.06.23

«Мимо кассы»: в преддверии 1 июня дети активно воровали продукты в магазинах

На места приходилось несколько раз выезжать сотрудникам агентства безопасности «Гвардия».

магазин

31 мая в 13:16 в магазине Октябрьского района бойцы ГБР задержали мальчика, который украл три плитки шоколада на 387 рублей. Вызванная в магазин мама ребёнка возместила ущерб.

Спустя буквально пять минут аналогичный случай произошёл в магазине Центрального района — там восьмилетний мальчик похитил три шоколадных яйца «Киндер сюрприз». Мама школьника, уставшая от бесконечных задержаний сына, приезжать отказалась, и потому мальчик был передан сотрудникам полиции.

Точно так же отказались от возмещения ущерба, причинённого магазину, родители ещё двух подростков, задержанных вчера в 18:35 в Ленинском районе. Дети прихватили с полок несколько упаковок сыра на общую сумму 5 800 рублей. Их тоже передали в полицию.

Двое подростков были задержаны гвардейцами и в Заельцовском районе. Одиннадцатилетние мальчики попытались вынести из магазина без оплаты две упаковки конфет. Приехавшая в магазин мама одного из детей оплатила стоимость товара и забрала ребятишек.

Ещё дважды за вчерашний день приезжавшие в магазины мамы выручали своих детей. Но только уже взрослых. В 11:34 пожилая женщина заплатила деньги за украденную 43-летним сыном бутылку водки в Центральном районе, а в 13:53 70-летняя женщина рассчиталась за водку и дезодорант, украденные сыном-инвалидом из магазина Заельцовского района.

back
up