26.05.23

В Санкт-Петербурге торжественно открылись «Дни культуры Новосибирской области»

Церемония состоялась накануне празднования 320-летия города на Неве в Государственной академической капелле.

Травников и Беглов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов торжественно открыли «Дни культуры Новосибирской области».

Глава нашего региона поздравил петербуржцев от имени сибиряков с юбилеем города, подчеркнув, что в этом году юбилей — 130-летие — отмечает и Новосибирск. Город, который в годы Великой Отечественной войны стал вторым домом для десятков тысяч ленинградцев.

Как подчеркнул Александр Беглов, Новосибирск называют культурной столицей Сибири, и выступления новосибирских творческих коллективов станут подарком к 320-й годовщине Санкт-Петербурга.

В рамках Дней культуры петербургские и новосибирские учреждения подписали 15 соглашений о совместной работе. Театры «Балтийский дом» и «Красный факел», Российская национальная библиотека и Новосибирская областная научная библиотека, ТЮЗ имени А.А. Брянцева и молодёжный театр «Глобус», Новосибирская филармония и Капелла Санкт-Петербурга, Русский музей и Новосибирский государственный художественный музей и другие. Среди подписанных документов и протокол намерений о сотрудничестве министерства культуры Новосибирской области и комитета по культуре Санкт-Петербурга.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика