05.02.23

Коллективу новосибирского театра "Старый дом" представлен главный режиссёр

5 февраля коллективу Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом» представлен новый главный режиссёр.

театр вечером

Художественным лидером театра стал Антон Фёдоров — известный российский театральный режиссёр и актёр, выпускник Театрального института им. Б. Щукина и постоянный участник крупнейших международных и российских фестивалей.

«То, что произошло, для меня — большая неожиданность, — подчеркнул главный режиссер театра «Старый дом» Антон Фёдоров на первой встрече с труппой. — Я не планировал останавливаться в одном театре, но случайности не бывают случайны. И в сложившейся ситуации моя главная задача — поддержать вас. В этом театре не надо ничего строить — здесь уже всё построено. Нужно просто поддержать команду, чтобы всё наработанное не сломалось, не разрушилось, а продолжило жить. Я не планирую быть вашим начальником в привычном смысле. Я хочу быть вашим соавтором».

Свою первую работу на сцене новосибирского «Старого дома» Антон Фёдоров представит в июне. В планах нового главного режиссёра спектакль по прозе Андрея Платонова, одного из самых самобытных писателей в истории мировой литературы, первейшего русского авангардиста и вместе с тем одного из самых недооцененных авторов ХХ века.

back
up