16.03.23

Компания из Новосибирской области претендует на звание Роскачества «Народный органический бренд»

Овощеводческое хозяйство «Дары Ордынска» прошло первый отборочный этап.

Шакир Сулейманов

Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и Роскачеством при поддержке фонда «Органика». В этом году открыто голосование за самый народный органический бренд — как раз его выберут потребители.

«Дары Ордынска», один из лидеров органического овощеводства в нашем регионе, — единственная компания, которая представляет Новосибирскую область на всероссийском конкурсе. Вся продукция — а это зерно, овощи, фрукты — здесь выращивается без химикатов. Такая продукция, как правило, стоит значительно дороже обычной. Но сегодня потребительский спрос на неё повышается.  Участники рынка считают, что постепенно «органика» займёт своё место на магазинных полках. Пока же российские производители, занимающиеся органической продукцией, ориентированы в первую очередь на экспорт. Так, в октябре 2022 года компания представляла свою органическую продукцию на выставке в Саудовской Аравии.

Директор ОПХ «Дары Ордынска» Шакир Сулейманов в качестве своей продукции уверен. И участие в конкурсе считает уже победой, очередным важным этапом признания сельхозпредприятия органической продукции Новосибирской области на российском уровне.

До 11 апреля на сайте Роскачества идет голосование. Компания, набравшая большее количество голосов, станет Народным органическим брендом.

Фото Александра ГРИБАКИНА

back
up